Президент Украины Владимир Зеленский на днях побывал с рабочим визитом в Хмельницкий. Офис президента даже отрапортовал, что глава государства со своей командой прогулялся по городу и попробовал кофе в одном из местных кафе.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

Зеленский даже заявил, что кофе очень вкусный, а кафе потихоньку выходят из карантина, чтобы украинцы могли отойти от коронавирусного карантина. Также в Офисе президента заявили, что после того, как Зеленский пришел в это кафе, здание сразу окружили местные жители, чтобы поздороваться с президентом и сделать с ним фото.

Но вот только Зеленский, видимо, забыл, что по закону, посещать кафе внутри здания нельзя. Как минимум этого нельзя делать до 5 июня.

И вот в МВД уже отреагировали на посещение президентом кафе и заявили, что изучат вопрос нарушения Зеленским карантинных ограничений.

И если все будет по закону, что Зеленский обязан запалить штраф в размере 17 тысяч гривен за то, что посетил кафе раньше положенного срока открытия заведения.

Замглавы МВД Украины Антон Геращенко при этом отметил, что полиции не впервой штрафовать президента. "Когда Владимир Зеленский показал свой бюллетень в апреле 2019 года, он был оштрафован за разглашение тайны голосования. Поэтому компетентные органы полиции рассмотрят этот вопрос", - пообещалл замглавы ведомства.

В свою очередь Зеленский уже ответил и Геращенко, заявив, что "готов заплатить штраф, если что-то нарушил". По его словам, его просто пригласили зайти в кафе, хотя он хотел взять кофе с собой.

Будет ли оштрафован Зеленский - увидим, узнаем. Но вот законы должны быть одни для всех и если президент нарушил, то он обязан оплатить штраф, как и любой гражданин Украины. Ведь выборочное право - не оосбо хорошая "штука", которая влечет за собой негативные последствия.

Ранее "Стена" писала, что в Харькове после долгого карантина заработали фитнес клубы и спортивные залы. На беговую дорожку - в маске, на групповые занятия - не более 10 человек.

Также сообщалось о том, что президент Владимир Зеленский записал очередное видеообращение к украинцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.