После возобновления полноценной работы сервисных центров, в Украине вновь регистрируют подержанные легковые автомобили, ввезенные из-за границы. В прошлом месяце их ввезли на территорию нашего государства в количестве свыше 30,6 тысяч. Данная информация была обнародована на телеграм-канале Мир Автомобилей.

Фото: vesti.ua
Фото: vesti.ua

В Украине восстанавливается рынок заграничных б/у автомобилей. Свыше 30,6 тыс. подержанных транспортных средств получили украинскую регистрацию в мае. Это на 28% больше, чем годом раньше. Чаще всего украинцы приобретали автомашины с бензиновыми двигателями (64%), с дизельным авто было приобретено 21% машин, с ГБО — примерно 10%, электрокары и гибриды купили 5%.

Популярные импортные автомашины с пробегом в Украине в мае:

  • Volkswagen Passat — 1457 автомашин;
  • Nissan Rogue– 1225 автомобилей;
  • Ford Focus — 1202 экземпляра;
  • Volkswagen Jetta — 1132 авто;
  • Renault Megane — 1062 штуки.

Стоит напомнить, что с 1 июня украинских автомобилистов начали штрафовать с помощью дорожных камер. Если водитель, который превысил скорость, попадет в ее объектив, вскоре система сформирует штраф и его пришлют нарушителю по почте.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram