В американском штате Айова выставлен на продажу раритетный автомобиль Messerschmitt KR200 1960 г. в., с откидным верхом. Уникальное транспортное средство продается за 17,5 тыс. долларов. Данная информация была обнародована на сайте golos.ua.

Messerschmitt KR200. Фото: ebay.com
Messerschmitt KR200. Фото: ebay.com

Автомобиль Messerschmitt KR200 создал немецкий авиаинженер Фриц Фендом. В принципе, машина представляет собой трехколесную мотоколяску с откидной кабиной.

В салоне имеются два сидения — водительское и пассажирское, которые расположены друг за другом. Руль напоминает штурвал самолета. Автомобиль оснащен одноцилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Messerschmitt KR200 может развить скорость 90 км в час.

Судя по фотоснимкам, 60-летний автомобиль нуждается в реставрации. В относительно приемлемом состоянии находятся лишь панель приборов и напоминающий штурвал самолета руль, который частично покрашен в цвет кузова машины.

Минимобиль выпускался с 1955 по 1964 годы.

Messerschmitt KR200. Фото: ebay.com

Messerschmitt KR200. Фото: ebay.com

Messerschmitt KR200. Фото: ebay.com

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Вместе с тем, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем достаточно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и имеет запас хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram