Продолжаем вас знакомить с редкими в наших краях автомобилями, которые были замечены на украинских дорогах. На этот раз речь пойдет об автомобиле Brabus 650. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Brabus 650. Фото: instagram.com/kiev_autophotographer
Brabus 650. Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

В Киеве был заснят редкий Brabus 650. Большинство Brabus в Украине — это Гелендвагены, а вот тюнингованных Mercedes C-Class не так много.

В основе автомобиля лежит заряженный Mercedes-AMG C63. Мощность 4-литрового V8 твин-турбо поднята до 650 л. с., а крутящий момент увеличен до 820 Н∙м.

С 7-ступенчатой АКПП Brabus 650 разгоняется до сотни за 3,7 с, а его максимальную скорость увеличили до 320 км/ч. Кроме того, в отличие от старшего Mercedes E-Class Brabus, этот седан остается заднеприводным.

Тюнинг Mercedes C-Class также включает аэродинамический обвес и 19-дюймовые диски, а на крышке багажника установили спойлер. Стоимость доработки седана составляет 85 тыс. долларов.

Brabus 650. Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

Brabus 650. Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

Brabus 650. Фото: instagram.com/kiev_autophotographer

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно оригинальная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram