В Украине пенсии, зарплаты, льготы и государственные пособия можно получить в 45 уполномоченных банках. Список финансовых учреждений расширен на 3 позиции. Список банков появился на сайте Минфина. Данная информация была обнародована на сайте glavcom.ua.

Фото: KP.UA
Фото: KP.UA

Список финансовых учреждений был расширен на 3 позиции. Министерство финансов добавило «Конкорд», «Пивденный Банк» и «ПроКредит Банк».

Фото: glavcom.ua

Фото: glavcom.ua

Фото: glavcom.ua

Фото: glavcom.ua

Как известно, в январе 2020 года Кабинет министров изменил порядок отбора банков, уполномоченных для выплат пенсий, льгот, денежной помощи от государства и заработных плат бюджетникам.

Помимо того, в декабре 2019 года граждане Украины получили право самостоятельно выбирать, в каком банке получать выплаты.

Стоит напомнить, что в мае состоялась индексация пенсий. Автоматический перерасчет коснулся 9,9 млн пенсионеров, но увеличенные пенсионные выплаты получат 8,36 млн человек. Минимальный рост составит 100 гривен.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, на сегодняшний день Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram