На авторынке не так много автомобилей, которые являются экономичными, вместительными и способными ездить по бездорожью. Но специалисты все же выделили 4 внедорожника, в которых сочетаются все вышеуказанные характеристики. Данная информация была обнародована на сайте sud.ua.

Автомобиль Hyundai Terracan I оснащен бензиновым мотором 3,5 л либо дизельными двигателями 2,5 и 2,9 л. Бензиновый расходует 14 л на трассе. Дизельные: 2,5 потребляет 9 л на автотрассе, а 2,9 — 11 л на каждую «сотню».

Hyundai Terracan I. Фото: sud.ua

Модель Nissan Patrol (Y61) имеет богатую гамму моторов, которые работают как на дизеле, так и на бензине. 3-литровый турбодизель с МКПП расходует 8,8 л на трассе, а самый мощный из бензиновых — 4,8 л — расходует 14,3 л топлива на каждую «сотню».

Nissan Patrol (Y61). Фото: sud.ua

Автомашина Ford Escape I рестайлинг также доступна с бензиновыми и дизельными моторами. Самой экономичной является версия с двигателем 2,3, который вместе с передним приводом потребляет 9 л в городе и 7 л на трассе.

Ford Escape I. Фото: sud.ua

Toyota Land Cruiser 100 (рестайлинг 1) оснащена бензиновым мотором на 4,7 л либо дизельным агрегатом 4,2 л.

Toyota Land Cruiser 100 (рестайлинг 1). Фото: sud.ua
Toyota Land Cruiser 100 (рестайлинг 1). Фото: sud.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовиком. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и имеет запас хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram