В США создана вакцина от коронавируса. Об этом сообщил президент страны Дональд Трамп. Данная информация была обнародована на телеграм-канале ПУЛЬС УКРАИНЫ.

Дональд Трамп. Фото: телеграм-канал ПУЛЬС УКРАИНЫ
Дональд Трамп. Фото: телеграм-канал ПУЛЬС УКРАИНЫ

Вакцину от коронавируса создали в США, она готова к испытаниям на пациентах. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщил глава Белого Дома Дональд Трамп во время пресс-конференции.

"Огромный успех был достигнут в отношении вакцин. У нас имеется свыше 2 млн вакцин, готовых к отправке в том случае, если они выдержат проверку на безопасность", — заявил он.

Трамп отметил, что до восьми компаний в США занимаются разработкой вакцин и лекарств от COVID-19.

"По сути, мы готовы действовать в направлениях, касающихся вопросов транспортировки и логистики. В отношении лекарств у нас все прекрасно", — добавил он.

Впереди клинические испытания, о сроках окончания которых президент США ничего не сообщил.

Стоит напомнить, что ранее в США начались испытания препарата от коронавируса. Тестироваться на больных будет препарат гидроксихлорохин. Результаты исследования появятся не раньше 2021 года.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками раньше количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram