В субботу, 6 июня, полиция в Киевской области задержала 15-летнего подростка, который с 11-летним товарищем проник на частную территорию и попытался угнать грузовик фирмы MAN. Юный преступник до этого похищал машину и мотоцикл. Об этом сообщили в пресс-службе полиции. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Полиция. Фото: RT - RT News
Полиция. Фото: RT - RT News

"15-летний воспитанник центра социально-психологической реабилитации детей в Макаровском районе совершил уже третье преступление. "Специализация" — незаконное завладение машиной и мотоциклом. На этот раз его целью стал грузовик", — сказано в сообщении.

Уточняется, что подросток вместе с приятелем сбежал из социального центра примерно в 2 часа ночи. А чтобы далеко не идти пешком, беглецы решили угнать грузовой автомобиль, внутри которого были ключи от зажигания.

После того, как они выехали за территорию, грузовик застрял в грязи, а затем подростки направились в соседнее село в магазин, где решили согреться.

"Там старшего угонщика, которого местные жители знали как "известного беглеца", узнала бдительная продавщица. Она предложила неожиданным посетителям чай и печенье, а сама вызвала полицию. Придержала ребят, пока не прибыли правоохранители. Уже там несовершеннолетний парень признался в краже грузовика и достал из кармана ключи от этого автомобиля", — сказано в тексте сообщения.

Младшего мальчика вернули в воспитательное учреждение, а старшего направили в изолятор временного содержания. Собственнику грузовика вернули транспортное средство, об отсутствии которого он узнал утром. Полиция завела уголовное дело, 15-летнему подростку грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Под Киевом задержали двух подростков за угон грузовика. Фото: kv.npu.gov.ua

Под Киевом задержали двух подростков за угон грузовика. Фото: kv.npu.gov.ua

Под Киевом задержали двух подростков за угон грузовика. Фото: kv.npu.gov.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим автомобилем проезд другим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, полицейские были обстреляны нарушителем, после чего тот скрылся в своем доме.

Также «Стена» сообщала, что недавно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является наиболее вероятным мотивом возможного преступления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram