Из-за роста заболевших коронавирусом ряд областей Украины вынуждены отменить послабление карантина. Об этом сообщает портал Znaj.ua.

Коронавирус. Фото: Лига.нет

Согласно статистике, которую предоставили в Министерстве здравоохранения Украины, по состоянию на 7 июня количество новых случаев инфицирования за последние сутки составило 550 человек.

Уже около недели цифры не уменьшаются, а надежда населения на улучшение эпидемиологической ситуации угасает с каждым днем.

При этом всего на сегодняшний день коронавирусную инфекцию подтвердили у 26 999 человек. Чуть менее половины из них смогли справиться с недугом и выписаться из медицинских учреждений.

За все время эпидемии в Украине выздоровело 12 054 граждан, а для 788 болезнь закончилась летальным исходом.

Коронавирус в Украине. Фото: 112 Украина
Коронавирус в Украине. Фото: 112 Украина

В связи с такими данными в Министерстве здравоохранения предупреждают, что на смягчение карантина пока не претендуют семь украинских областей, поскольку эпидемиологическая ситуация в них вызывает тревогу. В частности, пока на ослабление не рассчитывают жители Киевщины, Житомирщины, Львовщины, Ровенщины, Волынской и Черновицкой области, а также Донецкой области.

В Волынской, Донецкой области не открывают детские сады, а также запрещают массовые мероприятия. В Донецкой области временно остановлено междугороднее автобусное сообщение.

В Киеве и Житомирской области все еще закрыты заведения общепита, хостелы, санатории и дома отдыха.

В Минздраве добавили, что в Черновицкой, Ровенской и Львовской областях карантинные меры не смягчались.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также Стена информировала о том, что из-за ситуации с коронавирусом туристический бизнес по всему миру серьезно пострадал. Так как отдыхающих абсолютно нет, то и прибыли тоже соответственно отсутствует. Теперь стало известно, что в Турецких отелях из-за вспышки коронавируса решили пересмотреть некоторые правила. Появилась интересная информация для путешественников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.