Владимир Зеленский изъявил желание оставить масочный режим после карантина. Об этом сообщает телеграм-портал Блог Народа.

Владимир Зеленский. Фото: Ведомости.

Пандемия коронавирусной инфекции наделала немало бед и изменила жизнь граждан. Многие с облегчением вздохнули, когда Украина принялась делать медленные, но уверенные шаги по выходу из карантинных ограничений.

Как мы знаем, сегодня, пятого июня наша страна делает еще один шаг и снимает некоторые ограничения. Теперь можно сидеть в средине ресторанов и кафе, проводить религиозные мероприятия, а людям которым за 60 не обязательно оставаться на самоизоляции.

Президент Украины считает, что данные мероприятия должны спасти экономику нашей страны, однако при этом он призвал ответственность относиться к социальному дистанцированию и масочному режиму в дальнейшем.

Украинцы массово скупают медицинские маски. Фото иллюстративное
Украинцы массово скупают медицинские маски. Фото иллюстративное

Похожее заявление ранее делал министр здравоохранения Максим Степанов. Он сообщил, что выбранная стратегия направлена на сдерживание. Она никак не отменяет масочный режим и не сокращает социальную дистанцию, которую должны придерживаться украинцы. Ведь все эти меры направлены на сохранение здоровья каждого гражданина.

На 8 июня в Украине 27 462 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 797 человек умерло. 12 195 человек побороли болезнь. Всего за сутки зафиксировано 463 новых случаев.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также Стена информировала о том, что из-за ситуации с коронавирусом туристический бизнес по всему миру серьезно пострадал. Так как отдыхающих абсолютно нет, то и прибыли тоже соответственно отсутствует. Теперь стало известно, что в Турецких отелях из-за вспышки коронавируса решили пересмотреть некоторые правила. Появилась интересная информация для путешественников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.