Украинский журналист Андрей Пальчевский нередко комментирует события в нашей стране. В этот раз ему довелось ответить на вопрос пенсионерки, которая спросила его о будущем в Украине.

Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин
Андрей Пальчевский. Фото: 112 Украина, скрин

Как передает новостной портал Знай.ЮА, это произошло в эфире телеканала NewsOne. Неожиданно во время передачи с Андреем Пальчевским в студию позвонила пожилая женщина. Пенсионерка интересовалась, можно ли уважать государство, в котором пенсию определяют в размере половины прожиточного минимума. Также она спросила, заслуживают ли уважения президенты, которые сначала заботятся о личном обогащении.

Журналист Андрей Пальчевский отметил, что на оба вопроса пенсионерки ответы будут отрицательными. Предприниматель подчеркнул, что еще в советское время он понимал, что нас обманывают, когда говорят, что будущее – это дети. Пальчевский убежден, что будущее – это пенсионеры, а то, как живут пожилые люди – и есть показатель отношения правительства к народу.

По его словам, во время путешествий он обращал внимание на то, как живут пенсионеры за границей. Например, под Новый год в Испании, говорит Пальчевский, ему доводилось видеть бабушек в бриллиантах, покупающих «на стол» свинину за 500 евро. В этой стране кроме 80 процентов заработной платы на пенсии, у пожилых людей есть еще и различные скидки.

В Соединенных Штатах Америки, поделился журналист, он нередко видел в ресторанах детей с бабушками и дедушками. Поясняет он это тем, что люди старше 65 лет обслуживались совершенно бесплатно.

«В некоторых странах, например, до 8 тысяч евро в месяц платится за пожилого человека, а у нас? У нас даже люди об этом не знают!», - заявил журналист.

По словам Пальчевского, он понимает возмущение украинских пенсионеров, потому что их не слышат. По мнению предпринимателя, такое ощущение, что в нашей стране пожилых людей будто списали, как «мусор», отработавший на заводах и разных предприятиях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что журналист Андрей Пальчевский сравнил всех украинских президентов. По мнению предпринимателя, на фоне того, что происходит при правлении Владимира Зеленского, уже и Петр Порошенко не кажется «настолько страшным». Появилось новое обращение Андрея Пальчевского.

Также сообщалось о том, что журналист Андрей Пальчевский заявил, что уже несерьезно ругать президента Владимира Зеленского. Вместо этого, убежден он, нужно уже действовать. Так, предприниматель заявил, что хочет собрать свою команду из здравомыслящих людей. Появилось новое видео журналиста.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.