Владимир Зеленский встретился с министрами и представителями парламентских комитетов. Об этом сообщает официальный портал украинского президента.

Владимир Зеленский. Фото: Корреспондент.

Зеленский заявил, что Верховной Радой было не поддержана первая редакция программы деятельности Кабмина, однако правительство готово до конца недели представить обновленный вариант.

"Как проинформировал Премьер-министр, правительство внимательно проработало все конструктивные предложения и готово на этой неделе представить парламенту обновленную Программу действий правительства 2.0", – рассказал он.

В свою очередь Денис Шмыгаль сообщил, что правительство попросит вынести новую программу на рассмотрение парламента и поддержать ее 18 и 19 июня. Он также отметил, что документ состоит из двух разделов. Один является антикризисным, а второй является долгосрочными приоритетами деятельности украинского правительства.

Владимир Зеленский, фото: Delo.ua
Владимир Зеленский, фото: Delo.ua
Владимир Зеленский, фото: Delo.ua

"Каждый из разделов совпадает с теми направлениями стратегии, которые есть в министерствах. Каждый раздел содержит ожидаемые результаты и показатели, как и положено для такой программы", – подчеркнул Денис Шмыгаль.

Ранее "Стена" писала, что во время селекторного совещания, инициированного президентом Владимиром Зеленским, Шмыгаль отметил, что возможное повышение цен на "коммуналку" всего лишь слухи и в правительстве не планируют повышать цены на коммунальные услуги. Кроме того, он подчеркнул, что правительство подсчитывает потери от последствий эпидемии коронавируса. Также правительство разрабатывает программы, которые помогут государству выйти из кризиса. В том числе речь идет о рефинансировании бизнеса, помощи по безработице.

Также сообщалось о том, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил об об окончании важного этапа децентрализации, который предусматривает реформы в Львовской, Запорожской и Одесской областей. Он отметил, что для страны открываются новые возможности, при которых люди сами будут выбирать что лучше для них, как будет удобнее жить, место для строительства школ и детсадов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.