Специалисты составили рейтинг пригнанных автомобилей в мае. Об этом сообщает портал MMR.

Автомобили. Фото: РИА

Из-за того, что на период карантина большинство пропускных пунктов были закрыты, это создавало проблему для растаможки заграничных автомобилей. По этой причине с марта по май преимущественно накапливались автомобили, часть которых была выкуплена в США еще задолго до начала карантина и прибыла морским путем в украинские порты.

автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал

Возраст легковых автомобилей, привезенных в нашу страну в прошлом месяце, в среднем составил шесть лет. Преимущественно «пригнали» бензиновые машины (62,7%), а дизельных было меньше - всего 23%. Также немного прибыло легковушек с ГБО, только 9%. Также наблюдается увеличение количества электрокаров и машин с гибридными силовыми установками. Больше всего украинцы интересовались транспортными средствами марки Ford и Volkswagen.

Топ-10 наиболее популярных транспортных средств, которые были ввезены в нашу страну:

  1. Volkswagen Passat
  2. Nissan Rogue
  3. Ford Focus
  4. Volkswagen Jetta
  5. Ford Fusion
  6. Skoda Octavia
  7. Volkswagen Golf
  8. Renault Megane
  9. Hyundai Sonata
  10. Ford Escape

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали о том, что в Лос-Анджелесе продается редкий автомобиль Porsche. Речь идет о модели Porsche 911 Speedster, которую произвели в 1989 году. Данная модель была выпущена ограниченным тиражом в 1 тысячу 948 единиц. Пробег машины равен всего 66 километрам. Данная модель произведена в экземпляре восьмистах автомобилей. Машину приобрела компания Jack Daniels Motors из Нью-Джерси за 78 тысяч долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.