Изменение климата по всему миру продолжает удивлять, однако более всего украинцев волнуют погодные аномалии, которые все чаще встречаются в Украине. Так, сначала граждане нашей страны пребывали в шоке от теплой и бесснежной зимы, а теперь, с наступлением лета, украинцы все чаще становятся свидетелями непривычных для нашего климата погодных явлений. Как сообщает РБК-Украина, вчера, 9 июня, по Тернопольской области пронесся сильнейший смерч.

Смерч. Фото: скрин youtube
Смерч. Фото: скрин youtube

Данное погодное явление еще совсем недавно было несвойственным для наших широт, однако, в последнее время, встречается все чаще. Пользователи Сети массово публиковали видео вчерашнего смерча.

Так, пользователь Facebook Витя Романов опубликовал на своей личной странице видео смерча, на котором можно оценить разгул устрашающей стихии.

Торнадо

Posted by Вітя Романів on Tuesday, June 9, 2020

Другой пользователь, Михаил Демкович, опубликовал сразу несколько видео – от зарождения смерча, до его окончания. При этом, он указал, что стал свидетелем данного погодного явления у поселка Козлов Тернопольской области.

Це був початок.

Posted by Mihajlo Demkowycz on Tuesday, June 9, 2020

Дальше середина.

Posted by Mihajlo Demkowycz on Tuesday, June 9, 2020

Кінець.

Posted by Mihajlo Demkowycz on Tuesday, June 9, 2020

В комментариях к публикации, другие пользователи отметили, что стали свидетелями смерча у села Тауров, хотя, в отличие от других локаций, где был зафиксирован смерч, небо там было абсолютно чистым.

Ранее мы писали о том, что в Одессе в ночь на 10 июня, около 3 часов утра, произошло частичное обрушение четырехэтажного жилого дома. В здании 1912 года постройки, обрушилась целая сторона с четырьмя квартирами, с первого по четвертый этаж. В результате обрушения, оказался поврежден газопровод, что усложнило процесс разбора завалов.

Также мы писали о том, что вчера, 9 июня, МВФ одобрил продолжение сотрудничества с Украиной. Как сообщается, размер нового кредита составит 5 млрд долл., из которых 2,1 млрд планируется выделить Украине уже завтра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.