Время пятого президента Украины Петра Порошенко ушло – его место занял Владимир Зеленский, который «гнет» свою политическую линию и, порой, кажется «расправляется» с бывшими оппонентами.

Алексей Гончаренко. Фото: скриншот 5 канал.
Алексей Гончаренко. Фото: скриншот 5 канал.

И пока Порошенко придумывает новый план относительно возвращения в большую политику – у него появились, судя по всему, ярые и активные защитники, пишет Диалог.

Так, народный депутат Украина Алексей Гончаренко, сперва, в открытую пошел в атаку на представителей пропрезидентской партии «Слуга народа».

Он заявил, что нардепы из этой политической силы задекларировали более миллиарда гривен наличными, однако источник их доходов до сих пор не украинцам не известен.

"За целый год нет ни одного конкретного результата. Когда нечего сказать народу, то именно тогда и начинаются политические репрессии. Репрессии против тех, кому на самом деле есть что сказать всему обществу», - заявил Гончаренко.

Намекая на беглого президента Виктора Януковича, который сейчас живет в российском Ростове-на-Дону, политик подчеркнул, что «Зеленский уже может переименовывать себя в Владимира Ростововича».

По мнению Гончаренко, Зеленский уже на этот путь стал твердо и по этому пути движется. «А мы не сдадимся!» - заявил он.

Также нардеп потребовал от команды президента Украины заняться расследованием резонансных дел и прекратить охоту за дорогимим картинами Порошенко.

Так, Гончаренко заявил, что действующая власть "ужасно боится Петра Порошенко, боится его команды».

«Они понимают, что мы их не боимся. И вместо того, чтобы бороться с насильниками, которые насилуют людей в полицейских отделениях, вместо того, чтобы бороться с коррупционерами в погонах, которые, к сожалению, сегодня работают в наших правоохранительных органах, вместо этого они бегают за картинами, штурмуют музеи Гончара и преследуют оппозицию", - подчеркнул политик.

Ранее "Стена" писала, что известный украинский журналист и политический эксперт Андрей Пальчевский считает, что поддержка Зеленского стремительно снижается, и виной этому ошибки в действиях гаранта. Пальчевский часто анализирует ситуацию в стране, в этот раз он завил о том, что Зеленского может ждать участь его прообраза в кино.

Также сообщалось о том, что по словам Пальчевского, несколько месяцев тому назад он встречался с американским сенатором от партии республиканцев. Политик рассказал, что это случилось перед началом эпидемии коронавируса в США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.