Специалисты издания "Whatcar?" решили составить список из 10 б/у кроссоверов в возрасте до пяти лет. Данная информация была обнародована на сайте mmr.net.ua.

Kia Soul. Фото: Авто.ру
Kia Soul. Фото: Авто.ру

В ходе исследования было опрошено более 18 000 водителей, а также учитывались цены на ремонт автомобилей.

1.Kia Soul — 100% надежности.

Водители корейской марки ни разу не жаловались на автомобиль, в связи с чем Kia Soul имеет 100% рейтинг надежности среди машин 14-19-го года.

2. Toyota RAV4 — 99,5% надежности.

Во время исследования лишь 3% владельцев жаловались на технические проблемы. Заметим, что все жалобы были связаны электрикой, которая отнюдь не мешала работоспособности машины.

3.Mini Countryman — 99,1% надежности.

За последние 5 лет на серьезные неполадки пожаловались 5% владельцев Mini Countryman. Несерьезные проблемы чаще всего были связаны с электрикой. Более того, все неполадки устраняются быстрее, чем за неделю ремонта.

4. Honda CR-V — 98,7% надежности.

Примечательно, что все неисправности были устранены прямо в день обращения. Заметим, что, бензиновая версия Honda CR-V оказалась более надежной, чем дизельная. За последние 5 лет, только в 11% "бензиновых" были обнаружены технические неполадки.

5. Kia Sportage — 98,6% надежности.

Несмотря на то, что только три экземпляра нуждались в ремонте, который длился дольше недели, однако, учитывая щедрую гарантию при покупке автомобиля — ремонт обошелся бесплатно.

6. Volvo XC40 — 98,4% надежности.

К сожалению, до 11% опрошенных жаловались на неисправности, которые были связаны с изготовления кузовных элементов, навигационным софтом или топливной системой. Однако более половины автомобилей, которые были отправлены на ремонт, вернулись к владельцам в тот же день. Для остальной части машин ремонт длился менее недели.

7. Audi Q3 — 98% надежности.

Примечательно, что бензиновая версия автомобиля набрала аж 98% надежности, когда дизельная оказалась менее надежной — только 90,4%. Владельцы авто жаловались на электрику или сбои в мультимедийной системе, а ремонт продлился больше недели.

8. Peugeot 3008 — 97,8% надежности.

Дизельные версии были более надежными, чем бензиновые с 97% надежности.

9. Mazda CX-5 — 97,8% надежности.

Бензиновая версия японской марки была более надежной, чем дизельная. Однако по уровню надежности Mazda обошла своих конкурентов — BMW X3 и Jaguar F-Pace.

10. Volvo XC60 — 97,7% надежности.

Несмотря на последнее место в топе, Volvo XC60 заняла четвертое место по надежности среди больших SUV.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием таких аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram