Погода в Украине вскоре поменяется. Некоторые области накроет циклон с холодными грозовыми дождями. Синоптики Укргидрометцентра, ресурса Gismeteo и Наталка Диденко пообещали ближайшее похолодание уже к выходным, пик которого наступит в понедельник, 15 июня. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Гроза. Фото: NewsOne
Гроза. Фото: NewsOne

А пока на большей части страны будет держаться жаркая и сухая погода. В четверг, 11 июня, воздух нагреется до +30…+35 °С днем (ночью +18…+21 °С), на Западе +25…+30 °С (ночью +13…+17 °С).

Дожди с грозами ожидаются в западных областях, а также в Винницкой и Житомирской, на остальных территориях небо будет безоблачным.

В Киеве завтра жара +31…+33 °С, ближайшая ночь заметного облегчения не принесет (+19…+21 °С). Дожди не предвидятся.

12 июня грозовой циклон достигнет южного побережья, уменьшив температуру там до +23…+30 °С. На прочих территориях — без существенных изменений.

В субботу, 13 июня, будет облачно, но сильной прохлады ожидать не стоит. Сухо и жарко будет на Востоке, в Центре и на Севере возможен небольшой дождь, а на Юге и Западе — грозы.

Существенные перемены ожидаются уже в воскресенье, 14 июня. +25…+29 °С будет на Юге и Востоке, а вот на остальных территориях от +21 °С до +26 °С. Грозы будут хозяйничать уже по всей стране.

15 июня прохладнее станет и на Востоке — от +21 °С до +28 °С. Грозы прогнозируются по всей стране, за исключением северо-востока и Центра.

Наталка Диденко в своем прогнозе до конца недели также отмечает, что прохлада придет в Украину к выходным.

А вот синоптики Gismeteo сообщили, что пик похолодания наступит в понедельник, 15 июня. Тогда дневная температура, например, в Киеве может достигнуть даже +16 °С. Но затем столбики термометра опять поползут вверх.

Погода в Украине 11 июня. Фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 12 июня. Фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 13 июня. Фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 14 июня. Фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 15 июня. Фото: meteo.gov.ua

Погода в Киеве на 10 дней. Фото: gismeteo.ua

Ранее портал «Стена» сообщал, когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме.

Также «Стена» сообщала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram