Для охотника, порой, важна не добыча или трофеи, а азарт и ощущение самой охоты. А рыбак и подводный охотник из города Днепр Александр Громадский сумел получить и то, и другое, и третье - он сумел поймать гигантского сома, весом в 51 килограмм. О редком трофее рассказывает портал Апостроф.

Рыбалка. Фото: скрин youtube
Рыбалка. Фото: скрин youtube

По словам Громадского, каждый подводный охотник, промышляющий в пресных водоемах, мечтает поймать именно огромного сома – именно такую цель преследовал и он сам. Рыбак рассказал, что он хотел взять «кабана», побороться, максимально прочувствовать рыбу, ее мощь и размер, а также испытать свое снаряжение и подготовку. В результате, говорит Громадский, ему удалось удовлетворить все свои «хотелки».

Фото: facebook/alexandr.gromadskiy

Охотник рассказал, что охота проходила днем, на перепаде глубина с 6 на 12 метров, течение реки было легким. При этом, по словам рыбака, он не нырял глубже 7 метров, поскольку ниже данной глубины ничего не было видно из-за полной темноты.

Фото: facebook/alexandr.gromadskiy

Начинал охоту Громадский неспешно, стараясь пролежать без движения как можно дольше – впрочем, спустя некоторое время, он понял, что данная тактика плодов не даст и начал делать медленные, тихие «проныры» вдоль дна. В результате, спустя некоторое время, охотник вышел прямо «в лоб» на сома.

Фото: facebook/alexandr.gromadskiy

Сом находился на глубине около полуметра над дном и сразу рванул наутек, однако охотник успел сделать выстрел – и попал. В результате, говорит охотник, он поставил свой восьмилетний рекорд по сому – вес гиганта – 51 кг, кроме того, получил самую динамичную борьбу с рыбой за все годы практики.

Наконец то я его взял! У каждого подводного охотника свои цели и свой путь. Наверняка почти все кто охотится в пресняке,...

Posted by Alexandr Gromadskiy on Tuesday, June 9, 2020

Ранее мы писали о том, что спикер Путина Дмитрий Песков рассказал, почему президента Зеленского не пригласили в Москву на парад Победы.

Также мы писали о том, что после внедрения в Украине системы накопительных пенсий, положенные выплаты можно будет передавать по наследству.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.