В Одессе продолжаются обрушения построек и зданий, находящихся в бедственном состоянии. Так, только вчера, 10 июня, стало известно о частичном обрушении дома на улице Ясной, а уже сегодня, 11 июня, из Одессы пришли новости об обрушении каменной ограды, которая использовалась как задняя стена дворовых сараев. Об этом сообщает портал Сегодня.

Обрушение в Одессе. Фото: скрин youtube
Обрушение в Одессе. Фото: скрин youtube

Новое происшествие с обрушением постройки случилось в переулке Ушинского в районе Старопортофранковской.

Очевидцы рассказали, что стена обрушилась около 5 часов утра.

Рухнувшая стена в Одессе. Фото: dumskaya

Из-за обрушения стены, оказался перегорожен проезд по дороге между улицами Новосельского и Стапортофранковской. Дворники, которые занимались уборкой обломков стены с проезжей части, рассказали, что стена упала сама по себе и на нее не оказывалось внешних воздействий.

Фото: dumskaya

В то же время, местные жители утверждают, что дворники говорят неправду – жильцы дома, расположенного недалеко от обрушившейся стены, рассказали, что по ночам, стену расшатывали бездомные, которым за это платили некие бизнесмены, желающие возвести на месте обрушившейся стены некую постройку.

Фото: dumskaya

Одесситы рассказывают, что такое в их городе встречается повсеместно – на той же улице в нескольких дворах ранее стояли разрушенные сараи, а теперь там, где они стояли, незаконно и без оформления строятся флигели.

Фото: dumskaya

Ранее мы писали о том, что в здании в Одессе, которое разрушилось в ночь на 10 июня, находился элитный пентхаус, выставленный на продажу. Так, на сайте объявлений по продаже недвижимости, где пентхаус был выставлен на продажу, указано, что его стоимость составляла 450 тысяч долларов.

Также мы писали о том, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков рассказал, почему президента Зеленского не пригласили в Москву на парад Победы в честь 75-летия победы над нацизмом. По словам Пескова, Украина «не входит в состав СНГ» и не показывает желания участвовать в таких мероприятиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.