Похоже лето в Украине одумалось и тут же "слетело с катушек", температура воздуха в некоторых городах Украины приближается к 40 градусам. А на солнце на 15-20 градусов выше. Украина находится в зоне июньской жары.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Instagram
Прогноз погоды. Фото: скриншот Instagram

По прогнозу Укргидрометцентра завтра 12 июня, ночью на Закарпатье, Прикарпатье и Одесской области, днем в западной, южной части и Винницкой области погода сжалится, на небе поыявятся облака. Синоптики прогнозируют переменную облачность, кратковременные дожди, грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.

В Карпатах пройдут значительные дожди, поэтому не рекомендовано планироватьпоход на вершины, из-за усиленного ветра и стены дождей видимость будет усложнена.

Остальная территория Украины останется без осадков. Переменная облачность будет преобладать на большей части нашей страны.

Температура ночью немного опустится до 16-21 градусов. В Карпатах ночью температура составит 11-16 градусов. Днем воздух прогреется до 29-34, на востоке страны до 36, а в южной и западной частях 26-31 градусов.

Ветер, который будет немного остужать температуру воздуха будет дуть в северо-восточном направлении со скоростью 7-12 метров в секунду.

По прогнозу синоптиков, в Киеве, сегодня, 12 июня, будет очень жарко. Днем на градусниках будет показатель в +31 - +33 градуса. Осадки не предвидятся, но метеорологи обещают небольшую переменчивую облачность.

Небольшое ослабление этой жары прогнозируется синоптиком уже на эти выходные – 13 – 14 июня. А потому, ждем и надеемся, и правильно чередуем порции солнца и кондиционера.

12 червня вночі на Закарпатті, Прикарпатті та Одещині, вдень у західній, південній частині та на Вінниччині мінлива...

Posted by Український гідрометцентр on Thursday, June 11, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что пляжи Днепра полны людей из-за жары. Солнце в городе припекает так сильно, что жителям областного центра не страшны даже штрафы и карантин. Погода сильно удивляет в последнее время и уже хочется дождика, от которого не было спасения буквально неделю назад.

Портал "Стена" информировал, что совсем скоро, жара сменится прохладой, которая придет одновременно с грозами и дождями. Так утверждает известный синоптик Наталья Диденко. Кстати, с ее прогнозом согласны и специалисты Украинского гидрометцентра.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.