Наверное один из наиболее известных в Украине автомобилей (естественно после легендарного «Запорожца»), а именно Lanos, засветился в голливудском блокбастере «Доктор Стрэндж». Данная информация была обнародована на сайте avtoblog.ua.

Lanos. Фото: InfoCar.ua
Lanos. Фото: InfoCar.ua

Автомобиль можно увидеть в конце фильма во время битвы Стрэнджа и его соратников со злодеем Кицилием. Согласно фильму, битва происходит в Гонконге. Сложно сказать, был Lanos, показанный в фильме, изготовлен в Украине или в Корее, но безусловно многих порадовал визит известного каждому украинцу автомобиля на мировой экран, пусть и в качестве декорации.

Также известный блокбастер с привкусом фантастики “Петля времени” (Looper), в котором снимался Брюс Уиллис, для Украины может считаться настоящим откровением, ведь наш Lanos сыграл в нем одну из главных ролей!

События фильма происходят в будущем — в 2044 году. И, видимо, режиссер фильма Райан Джонсон считает, что наши Ланосы должны дожить до этого времени. По крайней мере на протяжении всего фильма на экране было зафиксировано как минимум 4 “упоминания” украинского бестселлера, как в кузове хетчбек, так и седан.

Кадр из фильма «Доктор Стрэндж». Фото:

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода примерно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram