Президент Украины заявил, что Богдана испортила власть, и он стал конфликтным. Бывший руководитель ОП заявил, что Зеленский "превратил власть в посмешище". Данная информация была обнародована на телеграм-канале ТСН.

Владимир Зеленский и Андрей Богдан. Фото: pravda.com.ua
Владимир Зеленский и Андрей Богдан. Фото: pravda.com.ua

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан ответил на критику главы государства Владимира Зеленского в его сторону.

Раньше президент заявлял, что собирался назначить Богдана генеральным прокурором, но ошибся, назначив его руководителем своего Офиса. Также Зеленский заявил, что Богдана испортила власть, поэтому он был вынужден уволить его, и сейчас они вовсе не общаются.

В свою очередь, Богдан сообщил, что "правила деловой этики не позволяют порядочным людям комментировать нюансы совместной деятельности" и он не будет этого делать, хотя много чего знает.

"А по поводу лишения меня власти — да, я Вам благодарен, так как мое имя не будет иметь отношения к хаосу, в который Вы бросаете Украину", — отметил Богдан.

Он также сообщил, что за полгода помог Зеленскому сосредоточить "демократическим путем абсолютную власть в государстве", которую тот "за 4 месяца превратил в посмешище".

"Мне искренне жалко, что наши мечты о стране счастливых граждан, где отсутствует коррупция, Вы променяли на теплую ванну для себя и дешевые прихоти непрофессиональных и самовлюбленных особ, которые Вами манипулируют", — добавил Андрей Богдан.

Стоит напомнить, что Зеленский назначил Богдана руководителем Администрации президента 21 мая 2019 года, а 11 февраля 2020 года подписал указ об его увольнении.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, на сегодняшний день Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram