За 10 дней работы системы автофиксации нарушений ПДД нарушители заплатили почти 7400 штрафов на общую сумму свыше 1млн гривен. За прошедшие сутки камеры автофиксации выявили 45 автомашин, которые двигались со скоростью свыше 170 км / час. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Twitter, в четверг, 11 июня. Данная информация была обнародована на сайте volynnews.com.

Система автофиксации ПДД. Фото: Informator.ua
Система автофиксации ПДД. Фото: Informator.ua

«10 дней работы системы автоматической фиксации нарушений скоростного режима в Киеве и Киевской области: численность нарушений снизилась в два раза, оплачено 7399 штрафов, на счет Государственного казначейства перечислено 1 млн 431 тыс. гривен», — написал Аваков.

Напомним, что камеры автофиксации нарушений ПДД появились на дорогах столицы и Киевской области 1 июня.

За минувшие сутки были установлены новые антирекорды о нарушениях правил дорожного движения, которые зафиксировали камеры автоматической фиксации. Так, 45 автомашин двигались со скоростью более 170 км / ч.

При этом раньше в МВД наблюдалась динамика снижения нарушений превышение скорости в течение трех дней.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Вместе с тем, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода примерно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram