Испания скорбит: после тяжелой болезни скончалась известная актриса, которую запомнили и полюбили зрители за комедийные роли.

Поминальная свеча. Фото: скриншот YouTube.
Поминальная свеча. Фото: скриншот YouTube.

Роса Мария Сарда умерла в четверг, 11 июня, в столице Каталонии – Барселоне. Она была не только актрисой, но и театральным режиссером и сценаристом.

Стоит подчеркнуть, что Роса Мария Сарда была обладательницей двух премий «Гойя» в номинации «Лучшая актриса второго плана» за фильмы Хоакина Ористреля «Без стыда» и Мануэля Гомеса Перейры «Зачем говорят о любви, когда имеют в виду секс?». Она снималась у Фернандо Коломо в картине «Эффект бабочки» и у Педро Альмодовара в фильме «Все о моей матери». А в 2010 году удостоилась золотой медали Испанской академии кинематографических искусств и наук.

Но, к сожалению, 78-летнюю женщину не пощадил рак.

Ранее "Стена" писала, что доктор Комаровский рассказал, помогут ли увлажнители в детсаду. Он ответил на вопрос родителей, которые думают, что увлажнитель может уменьшить заболеваемость в детских садах. По словам специалиста, сам по себе этот предмет изменить ничего не может. Изменят ситуацию только соответствие параметров температуры и влажности воздуха. В детском саду влажность должна составлять 40-60%.

Также сообщалось о том, что когда можно не волноваться, а когда нужно срочно бежать к врачу при учащенном сердечном ритме. Если вы чувствуете, что ваше сердце работает как-то странно, вы можете испугаться и начать в Гугле собирать информацию. По всей вероятности, вы испытываете так называемую «пальпитацию» — ненормальное сердцебиение. Сердце бьется в ответ на электрические сигналы, получаемые из скопления клеток, называемого синусовым узлом (СА-узлом). Узел размещен в правом предсердии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.