Большие деньги и хорошие адвокаты помогают известным людям избегать серьезного наказания, в том числе и за смертельные ДТП. Примеры подобных случаев были обнародованы на сайте elise.com.ua.

ДТП. Фото: скрин с YouTube
ДТП. Фото: скрин с YouTube

22 октября 2018 года артист Леонид Ярмольник стал виновником автоаварии в центре Москвы. И хотя любимец публики был трезвым и обошлось без жертв, в результате ДТП сильно пострадали 4 машины.

Вначале г-н Ярмольник отделался штрафом на сумму 500 рублей. Но позже на него подала в суд Федеральная служба охраны, «Мерседес» которой получил серьезные повреждения. Спецслужба потребовала от актера возмещение ущерба в размере свыше 830 тыс. рублей. Страховая фирма не смогла покрыть все расходы на восстановление дорогостоящей иномарки, на что представители Ярмольника заявили, что ремонт был неоправданно дорогим. Но позже истец все же добился через суд полной компенсации.

Годом раньше — 27 февраля 2017-го — артистка Людмила Поргина, жена Николая Караченцова, совершила ДТП в Подмосковье. В результате аварии ее машина опрокинулась. И хотя в момент происшествия Заслуженная артистка РФ пребывала в состоянии легкого алкогольного опьянения, жертв не было. Отмечается, что рядом с ней на пассажирском кресле находился и сам Караченцов, который не пострадал. Решением суда Людмилу лишили водительского удостоверения сроком на 1,5 года и оштрафовали на 30 тыс. рублей.

В 2011 году писатель Эдвард Радзинский выскочил на встречную полосу в Подмосковье. В итоге погибла пассажирка протараненного им автомобиля. Радзинского признали виновным, возбудили уголовное дело, которое было прекращено по амнистии. Правда, автор множества исторических произведений все равно выплатил отцу покойной 2 млн. рублей. Отмечается, что суд не полностью удовлетворил требование истца, который изначально претендовал на 10 млн. в качестве компенсации морального вреда.

ДТП с композитором и продюсером Константином Меладзе произошло в Украине в 2012-м. Двигаясь по автотрассе, он насмерть сбил девушку. Отмечалось, что она переходила дорогу по пешеходному переходу, а Меладзе мчался с превышением скорости. Ему грозило до 8-и лет тюрьмы. Но продюсер был оправдан: каким-то образом выяснилось, что женщина пересекала проезжую часть рядом с переходом, а не по нему, а Константин ПДД не нарушил.

Помимо того, в разное время сбивали людей (правда, не насмерть) телеведущий Леонид Якубович, музыкант Гарик Сукачев, артист Дмитрий Дюжев, биолог Николай Дроздов. Но никакого серьезного наказания никто из них не понес.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram