Не так давно в Украине появились камеры для фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Причем только за первые несколько дней работы в Киеве и Киевской области такие устройства зафиксировали более 10 тысяч нарушений. Теперь для украинских водителей подготовили новые правила.

В Украине появились новые дорожные знаки. Фото: Факты, скрин
В Украине появились новые дорожные знаки. Фото: Факты, скрин

Как передает новостное сообщество dtp.ua, на территории нашей страны уже очень скоро появятся новые дорожные знаки. Как оказалось, представители компании «Укравтодор» будут приводить такую систему в нашем государстве к стандартам Европейского союза. Следует отметить, что в качестве эксперимента такие новые знаки уже разместили во Львовской области.

В ближайшее время новые дорожные знаки по европейским стандартам появятся на таких украинских дорогах:

  • Киев-Днепр;
  • Северодонецк-КПП Станица Луганская;
  • Киев-Знаменка и другие.

Следует отметить, что в первую очередь поменяют цвета для знаков различным видам дорог:

  • Зеленый цвет – европейский маршрут, Е40;
  • Красный цвет – международная дорога, М03;
  • Красный цвет – национальная дорога, Н-01;
  • Без цвета – региональная и территориальная дороги.

Городская навигация теперь будет изображаться на белом фоне, а загородная – на синем. Кроме того, для усиления восприятия водителями направления в сторону будут использовать знаки со срезанными краями. В комментариях некоторые украинцы отметили, что это нормальные изменения. Однако некоторые пользователи подчеркнули, что лучше бы не только знаки, но и дороги были бы по европейскому образцу.

Комментарии пользователей

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Фото: dtp.ua

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Национальной полиции Украины увеличили количество TruCam на дорогах страны. Отметим, что такая техника предназначена для автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Появилась карта с обозначениями, где теперь расположены такие устройства.

Также сообщалось, что ранее водителям, чтобы зарегистрировать свой транспорт, нужно было отдельно обращаться в сервисный центр Министерства внутренних дел. Теперь в Украине решили упростить эту процедуру. Стало известно, как теперь можно зарегистрировать свой личный автомобиль.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.