В Украине уже почти неделю царит неимоверная жара. Столбики термометров не опускаются ниже 30 градусов ни в одной области страны. Но вот 12 июня на некоторые регионы обрушилась настоящая стихия.

Ливни: Скриншот YouTube
Ливни: Скриншот YouTube

Например, по сообщению сайте "Vgorode. Днепр", в Днепре прошел очень сильный ливень. Вследствие этого было затоплено несколько улица.

Фото: Информатор

Но как только горожане начали отходить от этого ливня, сразу начал падать град, который по размеру напоминал мяч для игры в гольф. Также во многих районах города деревья вырывало с корнями.

Фото: Информатор

Кроме того, деревья просто бросало на асфальт и на землю, как какие-то игрушки. После ливня во многих уголках города были поваленные деревья.

Фото: Информатор

В Николаеве, по данным издания "СВІДОК.info" ливень лил около двух часов. А на выходные в городе вообще прогнозируют грозу, град и очень сильный дождь.

Непогода натворил «чудес» и на севере Одесской области, где из-за сильнейшего ливня без света остались жители городка Куяльник.

Так что, как видим, очень сильная жара начала чередоваться с сильнейшими ливнями, который просто превращают города в очаги стихии. Кроме этого, в некоторых областях присутствуют также грозы, которые оставляют после себя без света целые поселки.

Синоптики в целом прогнозируют, что уже со следующей недели жара немного спадет. Но осадки не закончатся и будут сопровождать все регионы страны. В Киеве, например, грозу прогнозируют на выходных. В то же время по прогнозам на лето самым жарки должен быть август. Хотя, вторая неделя июня выдалась просто адски жаркой. После столь прохладной весны и начала июня никто даже не ждал, что так резко стало очень жарко.

Ранее "Стена" писала, что лето подарило украинцам жаркую погоду, и уже все забыли, как мерзли в первые дни июня. Однако вслед за жарой пришли грозовые дожди. Несколько предыдущих дней грозы обрушились на западные регионы Украины, а с сегодняшнего дня, грозовой фронт направился в Крым, Николаевскую область и Запорожье.

Также сообщалось о том, что Днепр парализовала страшная непогода. Стихия обрушилась неожиданно в один момент. В городе пострадало все, начиная от затопленных улиц. В городе пробки, нет электричества, пострадали десятки автомобилей от обваленных деревьев - и весь этот ад длился 15 минут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.