В Киеве на продажу выставлены фары от автомобиля Bugatti Chiron. За комплект светодиодной оптики хотят выручить целых 14 500 евро. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Bugatti Chiron. Фото: Википедия
Bugatti Chiron. Фото: Википедия

Но удивляет не столько стоимость (все запчасти для Bugatti дорогие), сколько вообще сам факт продажи фар. Ведь в Украине по сей день официально не подтверждено наличие хотя бы одного Bugatti.

Стоит отметить, что фары подержанные, то есть они уже были сняты с Bugatti Chiron. Очень интересно, как запчасти попали в Украину, и кто их купит за такие деньги.

Немного информации об автомобиле Bugatti Chiron

Максимальная скорость автомобиля составляет 420 км/ч, при этом для того, чтобы ее достичь, нужно использовать отдельный ключ, активирующий функции, улучшающие аэродинамику машины.

В обычном режиме электроника ограничит скорость Chiron до 380 км/ч. Chiron разгоняется до 100 км / ч за 2,4 секунды.

В Евросоюзе цены на модель в 2016 году стартовали от €2,5 миллиона. Базовая цена автомобиля достигает £1,9 миллиона, а средняя стоимость опций равна £250 тысяч.

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Фото: topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем достаточно нестандартная. Создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram