Непогода порой приносит глобальные разрушения, от которых страдают люди. Только тогда понимаешь, насколько природа сильнее человека. Мы верим, что человек главенствует в природе, но это не так. В России молния шарахнула в газопровод, огонь был виден за несколько метров. Об этом сообщает lenta.ua

Молния. Фото: Коммерсант
Молния. Фото: Коммерсант

Сообщается, что чрезвычайное происшествие произошло в российском городе Омске. Удар молнии попал в распределительный городской газопровод.

В результате инцидента почти семьдесят тысяч местных жителей остались без газа.

Отмечается, что происшествие имело место на пересечении улиц Дианова, Волгоградской и 2-й Солнечной. После удара молнии в задвижку газопровода вспыхнул пожар.

Огонь был виден за несколько метров. Минэнерго сообщает, что поврежденный участок газопровода перекрыт, возгорание локализовано. Информация о пострадавших не поступала. Спасатели перекрыли поврежденный участок газопровода, для локализации огня.

Известно, что прокуратура уже начала проверку соблюдения ОАО «Омскгоргаз», которому принадлежит газопровод, требований законодательства в части своевременности принятия мер по содержанию оборудования.

В рамках проверки специалисты изучат обстоятельства происшествия, соблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации газопровода.

Напомним, в Днепре 12 июня, происходило нечто страшное. Город засыпало градом, заливало ливнем, сверкали молнии, падали деревья и вообще творилось непонятно что. Местные СМИ и соцсети полны кадров с последствиями стихии. В результате ужасной стихии затопило улицы, машины погрязли в реке на проезжей части. Обвалившиеся деревья обрывали провода, перегораживали дороги, летели на автомобили, в городе остановился электротранспорт.

Ранее сообщалось, что Украину накрыл мощный циклон. Ливни заливают разные города Украины. Не повезло и Харькову - ночью и утром шел ливень, вследствие чего затопило часть районов города. Пользователи в социальных сетях начали выставлять фото и видео, на которых видно масштаб потопов. Горожанам, которым нужно было добираться на работу или выйти на улицу по другим делам, пришлось нелегко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.