Украинский журналист и политэксперт Андрей Пальчевский отметил, что поддержка президента страны падает, и виной тому являются ошибки в его действиях. Пальчевский нередко анализирует ситуацию в Украине, на этот раз он сообщил о том, что Зеленского может ждать участь его прообраза в фильме. Данная информация была обнародована на сайте ukrainianwall.com.

Андрей Пальчевский. Фото: Новости - Хайзер
Андрей Пальчевский. Фото: Новости - Хайзер

Андрей Пальчевский во время выступления в прямом эфире телеканала NewsOne отметил, что причиной поражения предыдущих президентов стали ошибки, которые те допустили, будучи у власти.

По мнению журналиста, в том, что к власти пришел Виктор Янукович, виноват Виктор Ющенко. А также он же привел к власти и Петра Порошенко.

Политэксперт заявил, что политическая "тусовка" не изменилась. Пальчевский отождествляет себя со всеми избирателями нынешнего президента и заявляет, что "мы Зеленского выбирали лишь с одной целью. Мы понимали, что он артист. Сейчас уже говорят, что он закончит точно так, как его киногерой. К этому все идет. Люди на улице обсуждают, сядет в тюрьму Зеленский или нет. Раньше этого не было, а теперь обсуждают", — пишет Пальчевский.

Журналист подчеркнул, что люди стали всерьез говорить о тюрьме для Владимира Зеленского. Также Пальчевский отметил, что инициатива президента по поводу закрепления в законе обязанностей первой леди является глупой. По его словам, обязанность у первой леди должна быть единственная — любить своего мужа.

Пальчевский предостерег, что грядет цунами народного возмущения, поэтому Зеленскому придется принимать решения.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммуслуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram