Президент Украины Владимир Зеленский почтил память воинов, находившихся в самолете ИЛ-76, который сбили российские боевики на Донбассе в 2014 году. В этот день Украина потеряла одних из лучших своих сыновей. В память всех воинов, отдавших жизнь за Украину, Зеленский разместил трогательный пост в соцсети Facebook.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот youtube

Он написал, что украинцы не имеют права забывать своих героев: "Светлая память воинам, погибшим в сбитом самолете Ил-76, и всем защитникам Украины, которые в этот день отдали свои жизни за нашу независимость".

Окончил свою трогательную речь президент словами "Герои не умирают!"

Украинцы присоединились к словам президента, написав о том, что не забыли трагедию, которая произошла в небе над Луганском. На борту самолета находилось 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа. В результате обстрела все они погибли.

Однако пользователи неоднозначно отреагировали на ост президента, раскритиковав его за то, что в обращении не указана причина, по которой разбился самолет.

Они спросили, "вот это все? просто сбит? А кем?","Почему не называете агрессора?"

Світла пам'ять воїнам, які загинули у збитому літаку Іл-76, і всім захисникам України, котрі цього дня віддали свої життя за нашу незалежність. Не маємо права забути. Герої не вмирають!

Posted by Володимир Зеленський on Sunday, June 14, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что 12 июня, оккупационные силы на Донбассе провели 12 обстрелов, применяя оружие, запрещенное для размещения на линии разведения. Террористы обстреливали украинские позиции при помощи минометов калибра 120 мм и 82 мм, применялись гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Портал "Стена" информировал, что в этом году призыв в армию отсрочили из-за карантина. Традиционный весенний призыв перенесли на лето, чтоб не подвергать защитников опасности заражения коронавирусом. Однако избежать службы не получится, уже объявили о десятках тысяч призывников, которых отправят в армию только из Киева. Война на Донбассе не закончилась, ребят на передовой обстреливают каждый день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.