В некоторых областях аномальную жару стали разбавлять дожди. В Днепре стихия так разгулялась, что по всему городу были повалены деревья, а улицы превратились в реки.

Прогноз погоды на на начало недели. Фото: скриншот YouTube
Прогноз погоды на на начало недели. Фото: скриншот YouTube

Известный синоптик Наталка Диденко рассказала у себя в Facebook, какой же будет погода в начале новой рабочей недели.

По словам синоптика, в понедельник, 15 июня Украина все еще будет находиться под влиянием трех циклонов. Поэтому, погода будет меняться стремительно.

Диденко предупреждает о периодических дождях с грозами по всей территории страны, кроме восточных регионов. Из-за переменчивой погоды, она также не исключает града. Ветер будет умеренный, но в некоторых областях он может резко стать порывистым.

Синоптик рассказала, что 15 июня погода еще порадует украинцев теплой погодой, словно “рахат-лукум”.

В большинстве областей Украины дневная температура установится в рамках +25...+28 градусов. На востоке Украины, а также в городе Днепр воздух прогреется до +30 градусов. На западе страны температура будет ниже, чем в других областях, днем воздух прогреется от +20 до +27 градусов.

Циклони взялися за Європу серйозно. Nadine, Petra, вже знайома нам Octavia в прямому сенсі роблять погоду в більшості...

Posted by Наталка Діденко on Sunday, June 14, 2020

Погоду в понедельник в Киеве Наталка Диденко охарактеризовала как неустойчивую. Ожидаются периодические дожди с грозами, столбики термометра будут показывать +25...+28 градусов. Во второй половине недели по прогнозу синоптика температура в столице Украины начнет снова повышаться.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Днепре мощный ливень смыл дорогу, на реконструкцию которой местные власти потратили около 102 млн грн. Вода даже пробралась в магазин, расположенный на цокольном этаже. По словам мэра Днепра, во всем виноваты обильные осадки, за 15 минут выпала полуторамесячная норма дождей.

Также "Стена" писала, что с резким приходом жары у некоторых метеочувствительных людей стали проявляться проблемы со здоровьем. В первую очередь, медики советуют в день выпивать нужную норму воды для организма. Также женщинам, любящим загар, нужно быть осторожными на солнце. Загар является признаком того, что кода пострадала, поэтому во избежание ожогов нужно мазаться защитным кремом. Также медики не советуют увлекаться холодными напитками и мороженым, чтобы не болело горло потом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram