Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков опроверг разговоры о возможном давлении на него из Офиса президента во время голосования за законы.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube
Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Корреспондент, также спикер парламента примет любое решение о своем возможном увольнениии с уважением.

Однако он напомнил, что полномочия увольнять спикера имеет только сам парламент. Он подчеркнул, что этот пункт четко прописан в Конституции Украины вместе с основаниями для увольнения. Он добавил, что отнесется к любому решению Верховной Рады по поводу своего увольнения с уважением.

Также Дмитрий Разумков опроверг все слухи о том, что якобы готовит свой собственный политический проект.

Кроме того, Разумков подчеркнул, что никакого давления со стороны Офиса президента для принятия того или иного закона на него не было.

Однако он подчеркнул, что дискуссии были по поводу скорости принятия законов. Он отметил, что Верховная Рада и парламентарии работали настолько быстро, насколько это представлялось возможным.

"Насколько это было возможно, насколько это предусмотрено регламентом и насколько это нужно государству Украина", - подчеркнул чиновник и добавил, что и сам бы иногда хотел принять закон побыстрее, но через регламент переступать не будет.

Дмитрий Разумков. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что представитель фракции «Слуга народа» нардеп Гео Лерос сообщил, что глава Офиса президента Андрей Ермак вел переговоры с депутатами по поводу отставки председателя парламента Дмитрия Разумкова.

Ранее Стена писала, что президент Зеленский заявил, что Рада в ближайшее время будет голосовать за закон о народовластии, который был подан на рассмотрение в Раду еще в ноябре 2019 года. Цель закона – установление видов и механизмов проведения всеукраинского референдума. Глава государства обещает, что закон даст украинцам возможность самостоятельно решать судьбу важных вопросов. Закон о народовластии даст украинцам право отменять принятые Верховной Радой законы, кроме того, украинцы смогут вносить предложения об увольнении украинских чиновников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram