Мэр Киева Виталий Кличко отличается от других мэров украинских городов не только спортивными достижениями, но и смешными ляпами.

На протяжении шести лет Кличко руководит всеми делами столицы Украины, общается с журналистами и дает брифинги и пресс-конференции. И сейчас, в период пандемии коронавируса, Кличко ежедневно информирует киевлян о количество заболевших COVID-19, о карантинных ограничениях и также отвечает на вопросы, которые ему присылают онлайн журналисты.

И сегодня, 15 июня, во время онлайн пресс-конференции запутался в собственных словах, что вызвало бурный смех у всех, кто это услышал.

"У меня уже спрашивали писька ... после сенсационных публикаций в СМИ ..", - сказал мэр Кличко.

Также киевский мэр после первого конфуза в прямом эфире не мог также произнести слово "сенсационных". Видимо, разволновался из-за «письки».

Ранее "Стена" писала, что не спешит строго соблюдать правила карантина и киевский глава Виталий Кличко, которй сам призывал украинцев четко придерживаться всех предписаний. Мэр Киева Виталий Кличко был замечен в ресторане "Охота на овец", что на киевской Воздвиженке. Он ужинал после 22:00 в компании мужчины и двух девушек, тем самым нарушая правила карантина, согласно которым рестораны должны закрываться в 22:00. За одним столиком может находиться не более 2 человек.

Также сообщалось о том, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.