Новая для украинцев и парламента пропрезидентская политическая партия «Слуга народа» у всех на слуху. То из-за скандальных заявления, то из-за нарядов политиков, то из-за деклараций о доходах.

Андрей Герус. Фото: скриншот 24 канал.
Андрей Герус. Фото: скриншот 24 канал.

Так, глава комитета энергетики и ЖКХ Андрей Герус замкнул ТОП-список самых богатых народных депутатов от фракции «Слуга народа», пишет "Громадське".

В 2019 году политик задекларировал 38 миллионов гривен, сообщает Комитет избирателей Украины со ссылкой на декларации парламентариев.

Отметим, что в ТОП-тройку самых богатых депутатов "Слуги народа" вошли:

Олег Воронько - задекларировал 123 млн грн;
Александр Сова - 79 млн грн;
Андрей Герус - 38 млн грн.

Отметим, что простым украинцам, наверняка, сложно представить такие суммы. А вот кто-то официально декларирует свои миллионные доходы. Однако депутаты, которые входят в состав других политических партий Украины, имеют еще большие доходы. Но не все готовы показывать свои богатства. Многие всеми силами "закрывают" информацию о нажитом непосильным трудом.

Но 38-летний Герус, который родился в Нововолынске, а сейчас живет в Киеве, открыто показал свои доходы. Хотя, достоверно никто не знает, какие суммы нардепы "прячут под подушкой".

Ранее "Стена" писала, что конфликт между бывшим депутатом Олегом Ляшко и действующим нардепом, представителем "Слуги народа", главой энергетического комитета ВР Андреем Герусом никак не утихнет. В отношении последнего Национальное антикоррупционное бюро Украины снова возбудило уголовное производство. Без Ляшко тут не обошлось.

Также сообщалось о том, что 6 ноября в аэропорту "Борисполь" подрались экс-депутат Олег Ляшко и Андрей Герус. Как оказалось позже, разногласие возникло из-за закона, который был инициативой Геруса. Речь идет о законе, который позволяет Украине покупать электроэнергию у России. Герус заявил, что такая инициатива поможет снизить цену для населения на электроэнергию, а Ляшко утверждал, что не должно быть никаких отношений со страной-агрессором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.