Нынешнее лето началось погодными качелями: 34-градусная жара сменилась практически тропическим ливнями.

Ливень. Фото: скриншот YouTube.
Ливень. Фото: скриншот YouTube.

И в понедельник, 15 июня, Киев накрыл хоть и кратковременный, но очень сильный дождь, пишет "Обозреватель". И столичные улицы буквально на глазах стали превращаться в бурные потоки и прямо-таки в реки с грязной водой.

Фото: скриншот Обозреватель

Плавали автомобили, мусор, а люди прыгали через озера из дождевой воды. И мокрые пытались добраться домой.

Например, во дворе одного из жилых домов на столичном Подоле образовалось большущее озеро. А на Выдубичах с моста лился фактически водопад.

Позже дождь, конечно, чуть ослаб, но полностью не прекращался еще какое-то время.

Отметим, что любой дождь, который обрушивается на столицу Украины – это всегда потоп.

Ливнестоки настолько забиты мусором и грязью, что дождевой вое просто на просто некуда деваться.

Однако мэр Киева Виталий Кличко, который уже 6 лет сидит в мэрском кресле, никак не справится с этой проблемой. И поэтому любая погодная стихия: дождь, снег или ураган – всегда наносит ущерб городу и его жителям.

Ранее "Стена" писала, что Одесскую область на выходных заливало ливнями и бушевали грозы в некоторых районах области. Поэтому произошли масштабные затопления, с последствиями которых борются до сих пор. Л ивень в Ренийском районе Одесской области повлек за собой затопление части населенных пунктов, повреждена инфраструктура.

Также сообщалось о том, что в Государственной службе чрезвычайных ситуаций отмечали, что 13 июня в шесть часов вечера Косовский, Долинский, Верховинский и Снятинский районы накрыли сильные дожди с грозами, а местами прошел град. Это привело к тому, что в реках значительно поднялся уровень воды. Эта вода затопила дома, дворы и огороды местных жителей. Пострадали жилье и огороды жителей в шести населенных пунктах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.