Американская компания выпустила двухколесных автомобиль. Об этом сообщает портал Твоя Машина.

Двухколесный электромобиль. Фото: скриншот видео

Речь идет о фирме Segway - это американский производитель двухколесных персональных транспортеров, главным образом через свои линейки продуктов Segway PT и Segway miniPro. С 2015 года им владеет китайская компания Ninebot. Транспортные средства под названием Сигвеи являются крайне популярными во всем мире, также компания производит гироскутеры и электросамокаты.

На этот раз корпорация предложила оригинальный проект - двухколесный электромобиль. Он получил название P.U.M.A., а в его основу легли технологии, применяемые при производстве современных электрических самокатов.

Двухколесный электромобиль. Фото: Твоя Машина

Двухколесный электромобиль. Фото: Твоя Машина

Транспортное средство позволяет перевозить двоих взрослых людей со скоростью в пятьдесят пять километров час. Заряда хватает приблизительно на один час, что делает его пригодным для сельской местности или междугородних перевозок. Тем не менее это отличный транспорт для поездок в городских условиях. Создатели электрокара говорят, что в качестве своих потенциальных клиентов, видят жителей крупных мегаполисов.

Как сообщили в компании, на полную зарядку электрокара понадобится около получаса.

Ранее мы писали об автомобиле ЗИЛ-41072, созданном в 1989 году для использования охраной первых лиц СССР. Автомобиль получил название «Скорпион» и использовался для сопровождения кортежей. Машина получила мобильные кресла – центральное передвигается взад-вперед, а боковые – вращаются по оси. Стекла машины могут мгновенно «падать», также оперативно открывается и люк в крыше – таким образом, в считанные секунды охрана могла открыть огонь.

Также мы писали, что в Сети показали идеальный Москвич-407 50-х годов. Это усовершенствованная версия 402 модели с модернизированным верхнеклапанным двигателем и улучшенной отделкой, которая выпускалась с мая 1958 по 1963. Всего было выпущено 359 980 экземпляров. Более 50% выпуска Москвичей-407 шли на экспорт. Причем «Москвич» пользовался спросом не только в СССР, но и в таких странах как Финляндия, Норвегия и Франция.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.