После начала действия в Украине адаптивного карантина и ослабления ограничений, в нашей стране резко ухудшилась ситуация с эпидемией коронавируса. В то же время, власти не раз напоминали о том, что карантин может быть снова усилен. Хотя никто не верил в то, то власти пойдут на новое усиление ограничений, в Ивано-Франковской области было принято решение об отмене некоторых ослаблений, сообщает Обозреватель.

Карантин в Ивано-Франковской области снова усилен. Фото: скрин youtube
Карантин в Ивано-Франковской области снова усилен. Фото: скрин youtube

Решение об усилении карантина было принято Ивано-Франковской обладминистрацией сегодня, 16 июня, по результатам заседания Региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.

В течение последних дней, в области продолжает фиксироваться существенный прирост новых инфицированных. Так, только в течение последних суток, там выявлено 43 заболевших коронавирусом.

Всего в области 1809 случаев инфицирования коронавирусом, 42 из них – с летальным исходом. 706 жителей области поправились.

Из-за ухудшения обстановки с эпидемией в Ивано-Франковской области, принято решение о:

  • новом приостановлении работы учреждений физкультуры и спорта, спортзалов и фитнес-центров;
  • приостановке работы учреждений культуры и проведения культурных мероприятий;
  • разрешено проведение религиозных мероприятий из расчета «один человек на 10 кв. м."

Жители области и Ивано-Франковска оказались крайне возмущены принятым местными властями решением. Пользователи Сети недовольны тем, что им не разрешено заниматься спортом и указывают, что местным властям стоило бы обратить внимание на то, что жители набиваются в транспорт без масок, а из сел люди массово приезжают в город.

Фото: скрин facebook/mrada.if.ua

Фото: скрин facebook/mrada.if.ua

Увага, посилення карантинних обмежень в Івано-Франківській області За підсумками позачергового засідання Регіональної...

Posted by Івано-Франківська міська рада on Tuesday, June 16, 2020

Ранее мы писали о том, что в 00:30 16 июня аэропорт «Киев» сообщил об отмене всех запланированных авиарейсов – все рейсы отменены до 03:00 17 июня.

Также мы писали о том, что в связи с распространением коронавируса, в Киеве была приостановлена работа Сервисного центра МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.