На Западе Украины продолжает бушевать стихия – уже не первую неделю в западных регионах идут проливные дожди, которые приносят все больше проблем населению региона. Так, в Закарпатской области из-за продолжающихся ливней, оказались отрезаны от цивилизации несколько сел. Как сообщает РБК-Украина, из-за непогоды оказались размыты дороги и подтоплены домохозяйства многих жителей области.

Потопы в Закарпатской области. Фото: скрин youtube
Потопы в Закарпатской области. Фото: скрин youtube

Так, в Раховском районе Закарпатской области оказалось полностью затоплено село Среднее Водяное – в соцсетях были опубликованы видео, в которых видно потоки грязной воды, затопившие улицы – местами, уровень воды поднялся до середины автомобилей.

In sat la mine ....Pe strada mea sat Ceredne Voseanoe Ucraina...

Posted by Elena Stan on Monday, June 15, 2020

Posted by Elena Stan on Monday, June 15, 2020

Posted by Elena Stan on Monday, June 15, 2020

Жительница села Елена Стах указала, что из-за продолжающихся дождей, улицы ее родного населенного пункта стали похожи на полноводные реки. Женщина опубликовала несколько видео, на которых видно, что масштабы подтопления достигли уже уровня бедствия, больше присущего настоящим наводнениям.

В Карпатах бушує негода

В Карпатах вирує негода. Дощова вода створила справжні водоспади Більше цікавих новин читайте у нашому Telegram-каналі https://t.me/Green_Post

Posted by GreenPost on Sunday, June 14, 2020

Видео, на которых можно оценить последствия затяжных проливных дождей, появились также в группе GreenPost – на опубликованных кадрах можно увидеть, что в местности буквально появились новые реки и водопады. Потоки дождевой воды активно размывают земли и дороги, в результате чего, в регионе на самом деле образуются новые водопады.

Ранее мы писали о том, что такая непогода бушует не только в западных регионах Украины – так, на прошедших выходных ливни и грозы прошлись по Одесской области, в результате чего, в некоторых районах области произошли частичные затопления населенных пунктов.

Также мы писали о том, что, несмотря на продолжение действия карантинных ограничений, жители Харькова массово бросились отдыхать на пляжи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.