В Польше продают автомобиль BMW 740i 1992 г. в. с пробегом всего 775 км. Седан выставили на аукцион и пока за него не дают более 7800 евро. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua.

Фото: Auto Vercity
Фото: Auto Vercity

История этого BMW 7 довольно необычная. В 1992 году его прямо в Германии заказал один британец. Но автомобиля он не дождался — скоропостижно скончался. С тех пор BMW 7 E32 простоял на парковке дилеров и ожидал наследников хозяина.

Так как автомобиль праворульный, то в Германии его особо никто не желал покупать. В 2015 году его наконец купили в Польше и с тех пор семерка BMW стояла в гараже.

Машина отлично сохранилась — у нее родная резина и чистый велюровый салон. Под капотом — 4,0-литровый V8 на 286 «лошадок». Не исключено, что это идеальный и самый сохранившийся в мире BMW 7 E32.

Этот редчайший экземпляр в данный момент выставлен на продажу на аукционе Catawiki, а ставка сейчас составляет всего 7805 евро. Что же касается первой продажи, на сайте дилера сохранились сведения, что его цена составляла 43 900 евро в 2015 году.

BMW 740i 1992 года. Фото: topgir.com.ua

BMW 740i 1992 года. Фото: topgir.com.ua

BMW 740i 1992 года. Фото: topgir.com.ua

BMW 740i 1992 года. Фото: topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, автоаварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомобиль оснащен электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram