За все время существования автомашин лишь некоторые удостоились признания во всем мире. Эксперты составили рейтинг из 10 автомобилей, которые могут похвастаться огромными продажами. Данная информация была обнародована на сайте svidok.online.

Фото: Журнал Движок
Фото: Журнал Движок

Уже много лет люди пользуются транспортными средствами. Современное время вообще нельзя представить без автомобилей, которые могут иметь самый разный дизайн и разные возможности. Последние годы на пик популярности вышли так называемые «зеленые» машины, работающие на электроэнергии.

Необходимо отметить, что за весь период существования автомашин лишь некоторые стали настоящими иконами и получили всемирное признание.

Составлен рейтинг из 10 авто, которые могут похвастаться огромной численностью продаж:

1. Toyota Corolla — свыше 47 млн штук.

2. Ford F-серии — более 40 млн единиц.

3. Volkswagen Golf — свыше 35 млн единиц.

4. Volkswagen Beetle — продано больше 21,5 млн.

5. ВАЗ 2101 — реализовано более 20 млн.

6. Honda Civic — продано 18 млн.

7. Ford Escort — свыше 18 млн штук.

8. Опель Корса — больше 18 млн штук.

9. Honda Accord — более 17 млн.

10. Ford Fiesta — свыше 15 млн.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Вместе с тем, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Авто оснащено электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram