МВД Украины подготовило проект постановления, согласно которому можно регистрировать автомобили прямо в салонах. Об этом сообщает портал auto.ua.

Министерство внутренних дел намерено провести эксперимент, в соответствии с которым, зарегистрировать купленный автомобиль можно будет на месте, при совершении покупки. МВД намерено предоставить автосалонам и торговым организациям полномочия по регистрации транспортных средств.

автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал
автомобили, фото: 24канал

В то же время, новые правила по возможности регистрации распространятся не на все автосалоны. Автодилеры, которые пожелают поучаствовать в эксперименте, обязаны будут заключить соглашение с Главным сервисным центром МВД и стать на учет в качестве субъекта, действующего в соответствии с «Порядком оптовой и розничной торговли транспортными средствами».

Далее дилер должен будет составить заявление в Сервисный центр МВД, который даст одобрение на осуществление регистрации. На последнем этапе получения разрешения, дилер обязан будет подключиться к единой информационной системе МВД.

Планируемое время проведения эксперимента – 2020 – 2022 годы. В случае, если нововведение начнет действовать, покупатель авто сможет его зарегистрировать по месту покупки.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в деле о ДТП с участием детского омбудсмена Николая Кулебы нет никакого продвижения. Как известно, аварию спровоцировал сам Кулеба, когда, нарушив ПДД, продолжил движение и выскочил на перекресток при запрещающем сигнале светофора, после чего столкнулся с грузовым автомобилем. Тем не менее, вплоть до сегодняшнего дня никто из участников ДТП не получил подозрение.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но автомобиль самодельный, причем довольно нестандартный. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он давно уже занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 км.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram