Коронавирус не щадит никого: ни бедных, ни богатых. И количество инфицированных, к сожалению, не уменьшается. И вот совсем недавно COVID-19 диагностировали у первой леди Украины Елены Зеленской. А уже 16 июня супругу Владимира Зеленского поместили в одну из киевских клиник.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

И хотя сам президент Украины, как и его дети, коронавирусом не болеет, но украинцы очень обеспокоены. Ведь совершенно не ясно, что будет со страной, если заболеет и Зеленский, пишет "BBC News Україна".

Ясность в этот вопрос решила внести пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель. Она четко дала понять, что передавать полномочия главы государства Зеленский не намерен. К тому же он совершенно здоров.

По словам Мендель, президент активно работает в Офисе президента, ведь определенные функции, такие как переговоры с лидерами других стран, можно выполнять только с разрешения администрации.

Но, в случае крайне необходимости, Зеленский сможет работать и из собственного дома. Однако сейчас такой необходимости нет совершенно.

Пресс-секретарь Зеленского также добавила, что "президент чувствует себя абсолютно здоровым, но переживает за свою жену". Он каждый день проходит коронавирусные тесты, как и другие сотрудники Офиса.

Но в тоже время Мендель заявила, что в разработке находятся разные варианты работы президента, если у него все же обнаружат коронавирус. "Будем действовать по тем механизмами, которые прописаны протоколом. Обязательно сообщим украинцам", - сказала она.

Украинцам остается тольк верить в лучшее, и в то, что коронавирус не "заденет" главу государства. Однако зааржение вирусом жены Зеленского еще раз красноречиво "говорит" о том, что надо поберечься и соблюдать дистанцию в общественнх местах. Да и маски никто не отменял.

Ранее "Стена" писала, что образ у Елены Зеленской довольно простой, но со вкусом: темный брючный костюм, который она дополнила стильными кроссовками и лаконичной сумочкой. При этом волосы здесь первая леди Украины решила собрать в аккуратный хвостик, что придает более официального стиля.

Также сообщалось о том, что киевляне рассказали, как на самом деле относятся к мэру Виталию Кличко и президенту Владимиру Зеленскому. Появились цифры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.