Крупные штрафы за несоблюдение карантина уже стали реальностью. Один такой инцидент произошел в украинской столице. В киевском метро один из пассажиров был оштрафован на внушительную сумму — 17 тысяч гривен — за то, что он находился в подземке без защитной маски. Данная информация была обнародована на сайте obozrevatel.com.

Фото: Корреспондент
Фото: Корреспондент

Всего со дня возобновления работы метрополитена было оформлено 37 административных протоколов. Об этом сообщили на страничке метрополитена в Facebook.

"По сведениям сотрудников правопорядка, с момента возобновления работы метрополитена было оформлено 37 административных протоколов о нарушении масочного режима. По одному из них уже вынесли решение об уплате штрафа в размере 17 тысяч гривен", — сказано в сообщении.

Также 17 июня сотрудники метро совместно с полицейскими проинспектировали, как соблюдается масочный режим в вагонах поездов.

Отмечается, что маски были у всех пассажиров, но некоторые опускали ее на подбородок после того, как проходили вестибюль. Среди нарушителей также была замечена беременная женщина.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление по поводу коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, уменьшится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали массово возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками ранее количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram