После потерь со стороны Вооруженных сил Украины и многократных огневых атак противника на Донбассе в прошлые сутки украинские военнослужащие решили наказать оккупантов и ликвидировали один из грузовиков, в котором находились боевики. Об этом пишет РБК-Украина.

Бойцы ВСУ дали мощный ответ противнику на Донбассе. Фото: youtube

Украинские воееннослужащие выполнили тонкую работу по ликвидации представителей незаконных формирований Российской Федерации, которые намеревались обогатить запасы вооружений за счет боеприпасов, оставшихся на одной из уничтоженных позиций. В частности, украинские бойцы мастерски организовали засаду и провели операцию по ликвидации транспортного средства боевиков, в котором находились путинские наемники. Соответствующее видео опубликовал на своей страничке в соцсети Facebook волонтер Роман Доник.

Волонтер также расказал о том, как происходила операция и какие события ей предшествовали. По словам Романа Доника позиции оккупантов около населенного пункта Фрунзе недавно были уничтожены украинскими военнослужащими из бригады "Холодный яр", а именно два миномета российских наемников. Но после ликвидации позиции боекомплект остался невредимым. Сегодня боевики были намерены его забрать, но Камаз, на котором они отправились на операцию, был успешно ликвидирован бойцами Вооруженных сил Украины.

"Помните недавно было видео на котором огонь с холодного яра уничтожил два миномета российских боевиков? В районе Фрунзе за Бахмуткой. Боекомплект тогда остался целым. Боевики решили его забрать. Их ждали. Это горит камаз, который российские наёмники отправили забирать БК",- написал волонтер в Facebook, где также показал кадры с горящим транспортным средством российских незаконных формирований.

Публикация волонтера. Фото: скрин facebook

Помните недавно было видео на котором огонь с холодного яра уничтожил два миномета российских боевиков? В районе Фрунзе за Бахмуткой. Боекомплект тогда остался целым. Боевики решили его забрать. Их ждали. Это горит камаз который российские наёмники отправили забирать БК https://youtu.be/5_yGcPt98eE

Posted by Roman Donik on Wednesday, June 17, 2020

Ранее "Стена" писала, что политолог Юрий Романенко рассказал, с какими проблемами могут столкнуться США уже осенью, по результатам президентских выборов, и как это скажется на Украине.

Напомним, что об особом статусе Донбасса заговорили еще в 2014 году, тогда на законодательном уровне утвердили особый порядок на оккупированных территориях. Теперь разработан новый законопроект об особом статусе временно оккупированных территорий Донбасса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)