Украинцы с 1 июля смогут улететь на отдых в Турцию без прохождения самоизоляции и тестирования с соблюдением норм безопасности авиаперевозчиками. Об этом сообщил посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере. Данная информация была обнародована на телеграм-канале news_ukraine.

Турция. Фото: Hotels24.ua
Турция. Фото: Hotels24.ua

Министр инфраструктуры Украины Криклий сообщил, что ряд авиакомпаний, в частности, Azur Air Ukraine, SkyUp, Turkish Airlines, Pegasus Airlines и Windrose уже заявили, что готовы осуществлять регулярные пассажирские рейсы из Украины в Турцию с начала июля.

Ранее сообщалось, что Турция с 15 июня будет принимать туристов из Украины без ограничений на границе, но с тестированием по прибытию.

Стоит напомнить, что Кабинет министров принял решение открыть с 15 июня пункты пропуска в международных аэропортах Украины для иностранных граждан.

Ранее Европейская комиссия порекомендовала государствам-членам с 15 июня снять пограничный контроль на внутренних границах ЕС, а также постепенно открывать границы Евросоюза для граждан третьих стран с 1 июля.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения Штатов Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Государственной погранслужбе проинформировали о том, что украинцы начали в массовом порядке возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками раньше количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало свыше 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram