Украинцы уже привыкли к тому, что многие высокопоставленные чиновники нередко выдают «перлы» во время интервью. Очередной конфуз на днях произошел с известным народным депутатом Николаем Тищенко. Данная информация была обнародована на сайте apostrophe.ua.

Фото: Український інститут майбутнього
Фото: Український інститут майбутнього

В пятницу, 19 июня, народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко стал гостем программы "Все по беспределу" на "Апостроф TV". Во время эфира он не смог ответить на элементарный вопрос телеведущей.

Роксана Руно спросила Тищенко, сколько всего народных депутатов есть в Верховной Раде.

"200... подождите, 405 по-моему", — ответил он.

Когда ведущая выразила сомнения, он сказал 425, она снова сказала, что их немного больше. В ответ на это Тищенко пожаловался, что у него уже совершенно нет памяти, а нардепы "выходят, заходят".

Стоит отметить, что как сообщается на сайте украинского парламента, по состоянию на 20.06.2020 в Раде насчитывается 423 парламентария. При этом конституционный состав Верховной Рады Украины — 450 нардепов.

Как стало известно, в июне Николай Тищенко возглавил Киевскую городскую ячейку партии "Слуги народа". Данное решение о назначении приняли члены партийной организации. Его кандидатура была также утверждена Высшим советом партии.

Николай Тищенко. Фото: NewsMakers

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram