Компания Dreyer's, выпускающая мороженое, заявила, что она поддерживает расовое равноправие. Американская компания решила изменить название фирменного эскимо, чтобы не унижать эскимосов. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Эскимосы. Фото: Русь Матушка
Эскимосы. Фото: Русь Матушка

Главный маркетолог Dreyer's Элизабелл Маркес отметила, что компания "является приверженцем дела достижения расового равноправия и считает это название уничижительным", подразумевая сладкий десерт Eskimo Pie, который представляет собой слой мороженого, заключенный с двух сторон в корж и политый шоколадом.

По сведениям издания, этот товар придумали в 1920 году Кристиан Нелсон и кондитер Рассел Стовер.

Они запатентовали свое изобретение в 1922 году, после чего продали предприятие на волне увеличения спроса на мороженое в США. Предприятие было приобретено Dreyer's в 2007 году.

В логотипе и рекламе продукта использован образ мальчика в меховой кухлянке — закрытой одежде эскимосов, состоящей из штанов, рубашки без ворота и шапки.

Эскимосы — это группа коренных народов, которые проживают на территориях Гренландии, канадского Нунавута, Аляски и восточных районов Чукотского автономного округа.

Фото: rollingstone.com

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения COVID-19 индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, в данный момент Минсоцполитики располагает целой "армией" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая оплатить коммунальные услуги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram