МАУ попало в громкий скандал. Об этом сообщает портал Znaj.ua.

Самолет МАУ. Фото: скриншот видео.

Причина в том, что тридцать восемь щенков задохнулись при перевозке из-за ненадлежащих условий. Животные умерли от удушья из-за плохой циркуляции воздуха

После этого украинская авиакомпания объявила временный запрет на перевозку животных в самолетах.

Самолет приземлился в международном аэропорту Пирсон. В грузовом отсеке было около пятьсот щенков, больше половина которых были французскими бульдогов. Животных собирались продавать в Торонто.

Причиной гибели животных - это халатность. В грузовом отсеке самолета было всего 300 клеток. В некоторых из них находилось по два щенка.

Самолет МАУ, скриншот YouTube
Самолет МАУ, скриншот YouTube

Когда животных доставили в грузовой отсек там была температура в тридцать градусов тепла. Животных посадили в клетку без возможности передвижения. Также воздух циркулировал в помещении очень плохо. После этого поддоны с клетками опустились в нижний отсек самолета.

Гражданка Канады рассказала, что после того, как забрала кошку своего друга. На складе она увидела тела нескольких щенков. Местный офицер ответил, что им было приказано избавиться от тел.

В МАУ заявили, что готовы к тому, чтобы помочь местным властям в расследовании данного инцидента и внесет любые коррективы в работе, чтобы предотвратить подобные ситуации.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что наряд патрульной полиции г. Яготин прибыл по сообщению о неправильной парковке на одну из улиц города. В полицию поступила жалоба о том, что незнакомец перегородил своим авто проезд прочим участникам дорожного движения. В результате, после прибытия на место, сотрудники полиции были обстреляны нарушителем, после чего, тот скрылся в своем доме. Появились дополнительные подробности происшествия.

Также «Стена» сообщала, что не так давно польская полиция обнаружила неподалеку от города Пулавы тела двух украинцев. На них были выявлены следы насильственной смерти — колотые и резаные раны. Как позже выяснилось, убитые работали недалеко на ферме. Вскоре, полиция Польши задержала подозреваемого, коим также оказался гражданин Украины. Заробитчанин убил соотечественников из-за денег. Это является вероятным мотивом возможного преступления. На данный момент суд еще не состоялся и правоохранители устанавливают точную картину происшедшего.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram