Министр юстиции Денис Малюська, тот самый, который любит показывать свои рабочие будни, стоя "на голове" в своем рабочем кабинете, и жаловаться на свою маленькую зарплату, показал в сети, как выглядят платные камеры СИЗО в Хмельницком. За месяц пребывания в следственном изоляторе нужно заплатить чуть меньше 5 тысяч грн. Столько стоит аренда квартиры в центре Хмельницкого.

Денис Малюська. Фото: скриншот Youtube
Денис Малюська. Фото: скриншот Youtube

Фото с "аппартаментами" Малюська разместил на своем Facebook. Он показал как выглядит кухня, душ и огромный плазменный телевизор в платном СИЗО. Об этом пишет сайт "РБК Украина".

По словам министра юстиции, в СИЗО был проведен ремонт и открыты платные камеры. Относительно цен, то сутки в этом изоляторе обойдутся в 780 гривен.

За неделю пребывания в комфортных условиях удерживаемым придется заплатить 2 тысячи 720 гривен. Один месяц в СИЗО такого типа будет стоить 4 910 грн.

Также глава ведомства проверил качество пищи, которое подают заключенным. И провел ревизию отремонтированных помещений.

Ранее Денис Малюська предоставил отчет о работе платных камер в украинских СИЗО за последние три месяца, которые начали сдавать в аренду в рамках тюремной реформы. В его проекте - сокращение тюрем.

Глава Минюста сообщил о том, что платные камеры для арестантов дадут доход в госбюджет и позволят накопить средства для улучшения условий в тюрьмах. Благодаря сдаче в аренду камер ведомство уже смогло получить 115 500 гривен в качестве дополнительного финансового дохода ведомства, которые будут направлены на ремонт камер следственных изоляторов, которые предоставляются арестантам бесплатно.

Девять тюрем по проекту, по словам Малюська, будут заморожены.

ну і останнє промо на сьогодні) Хмельницький, сізо: доба – 780,00 грн. тиждень – 2720,00 грн місяць – 4910,00...

Posted by Denis Malyuska on Saturday, June 20, 2020

На сайте "Стена" мы сообщали, что за время пребывания на посту министра юстиции, Денис Малюська успел привлечь к себе внимание, выкладывая на своей личной facebook-странице различные забавные фото, неожиданные от человека, который занимает должность министра.

Ранее мы сообщали, что в харьковском СИЗО произошло необычное событие - там открыли платные камеры. В следственном изоляторе на улице Полтавский Шлях в Харькове 10 июня открыли новые камеры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.